В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Культура

Фильм «Pussy Riot: панк-молебен» удостоен специального приза фестиваля «Сандэнс»

Документальный фильм Майка Лернера и Максима Поздоровкина получила специальный приз жюри независимого фестиваля независимого кино «Сандэнс».
 
Каак стало известно 36on.ru Воронеж, помимо ленты о Pussy Riot, на фестивале было представлено еще 11 картин.
 
Фильм описывает процесс над участницами панк-группы Pussy Riot в 2012 году. За «панк-молебен», организованный девушками в Храме Христа Спасителя, они были приговорены к 2 годам тюремного заключения. Надежда Толоконникова и Мария Алехина в настоящее время отбывают данное наказания, а Екатерине Самуцевич реальный срок был заменен на такой же условный.
 
Приговор панк-феминисткам вызвал огромный резонанс в российском обществе и за рубежом. За них вступились не только представители оппозиции и правозащитники, но даже, к примеру, такой яркий деятель Русской православной церкви, как диакон Андрей Кураев. Жесткость приговора оказалась тем удивительнее, чем общественность знакомилась  с рядом других резонансных дел. К примеру, чемпион мира по смешанным единоборствам и самбо, убив человека, Ивана Агафонова, получил в наказание ограничение, а не лишение свободы. Таким образом, «кара» за танец и песню в Храме Христа Спасителя оказалось серьезнее, чем наказание за убийство. Примечательна и поддержка приговора панк-феминисток, которую высказали некоторые деятели искусства и шоу-бизнеса. Одним из самых резонансных выпадов против Pussy Riot стала полная грамматических ошибок заметка Елены Ваенги на ее сайте, которая не прошла мимо внимания Ксении Собчак и Виктора Шендеровича и была беспощадно ими высмеяна. К сожалению, все это никак не сказалось на судьбе девушек, заключенных под стражу. Они продолжают отбывать срок, и выйдут на свободу только в следующем году. Какой-либо информации о сокращении времени пребывания под стражей дл Pussy Riot до сих пор не поступало.
 
Кинофестиваль независимых фильмов «Сэндэнс» проходит с 17 по 27 января на территории штата Юта. Его в 1981 году основал Роберт Рэдфорд. В 2013 году это 29-й фестиваль.