О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Культура

Фотовыставка против абортов открылась в Воронеже

12 января в ТЦ «Московский проспект» города Воронежа открылась выставка фотографий «На волосок от жизни».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное мероприятие приурочено к памяти 14 тысяч младенцев, убитых царем Иродом в Вифлееме. На выставке представлены 25 работ профессиональных фотографов, а также любителей, желающих попробовать свои силы.

Организатором мероприятия выступил Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель». Целью сотрудников Центра стало привлечение внимания общества к проблемам абортов, пробуждения сострадания к человеческим душам, которым отказали в неотъемлемом праве на жизнь.

На выставке ожидается также выступление гостей – руководителя отдела защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерея Алексий Спицын, а также психолога Натальи Дашковой.

Отметим, что такая акция Центра материнства и детства – не первая из направленных на защиту жизни. В Воронеже уже проводилась серия пикетов в местах, где оказываются услуги по проведению абортов. Такие мероприятия проходили 29-30 марта, 22 апреля, 23 ноября прошлого года.

По официальным данным, только в одной столице Черноземья в день проводится 35 абортов. При этом, в данное число не включены операции, проводимые сотрудниками частных медицинских учреждений и клиник. Тем не менее, в 2011 году в Воронежской области имели место перемены к лучшему. Тогда, впервые за долгое время, число родов примерно в 1,9 раз превысило количество абортов.

Отметим, что, помимо общественных организаций и отдельных граждан, огромная роль в борьбе с абортами принадлежит христианским церквям всех конфессий. В христианстве аборт не приветствуется ни в каком виде. Особое значение в борьбе с абортами в России имеет деятельность Русской православной церкви, как самой влиятельной и могущественной религиозной силы. Количество абортов в нашей стране сильно увеличилось в начале 90-х годов и связывается экспертами с падением жизненного уровня значительной части населения. Кроме того, некоторые считают причиной такого «всплеска» утрату нравственных ориентиров значительной частью россиян.