Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Культура

Фотовыставка против абортов открылась в Воронеже

12 января в ТЦ «Московский проспект» города Воронежа открылась выставка фотографий «На волосок от жизни».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное мероприятие приурочено к памяти 14 тысяч младенцев, убитых царем Иродом в Вифлееме. На выставке представлены 25 работ профессиональных фотографов, а также любителей, желающих попробовать свои силы.

Организатором мероприятия выступил Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель». Целью сотрудников Центра стало привлечение внимания общества к проблемам абортов, пробуждения сострадания к человеческим душам, которым отказали в неотъемлемом праве на жизнь.

На выставке ожидается также выступление гостей – руководителя отдела защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерея Алексий Спицын, а также психолога Натальи Дашковой.

Отметим, что такая акция Центра материнства и детства – не первая из направленных на защиту жизни. В Воронеже уже проводилась серия пикетов в местах, где оказываются услуги по проведению абортов. Такие мероприятия проходили 29-30 марта, 22 апреля, 23 ноября прошлого года.

По официальным данным, только в одной столице Черноземья в день проводится 35 абортов. При этом, в данное число не включены операции, проводимые сотрудниками частных медицинских учреждений и клиник. Тем не менее, в 2011 году в Воронежской области имели место перемены к лучшему. Тогда, впервые за долгое время, число родов примерно в 1,9 раз превысило количество абортов.

Отметим, что, помимо общественных организаций и отдельных граждан, огромная роль в борьбе с абортами принадлежит христианским церквям всех конфессий. В христианстве аборт не приветствуется ни в каком виде. Особое значение в борьбе с абортами в России имеет деятельность Русской православной церкви, как самой влиятельной и могущественной религиозной силы. Количество абортов в нашей стране сильно увеличилось в начале 90-х годов и связывается экспертами с падением жизненного уровня значительной части населения. Кроме того, некоторые считают причиной такого «всплеска» утрату нравственных ориентиров значительной частью россиян.