Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Культура

Фотовыставка против абортов открылась в Воронеже

12 января в ТЦ «Московский проспект» города Воронежа открылась выставка фотографий «На волосок от жизни».

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данное мероприятие приурочено к памяти 14 тысяч младенцев, убитых царем Иродом в Вифлееме. На выставке представлены 25 работ профессиональных фотографов, а также любителей, желающих попробовать свои силы.

Организатором мероприятия выступил Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель». Целью сотрудников Центра стало привлечение внимания общества к проблемам абортов, пробуждения сострадания к человеческим душам, которым отказали в неотъемлемом праве на жизнь.

На выставке ожидается также выступление гостей – руководителя отдела защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии протоиерея Алексий Спицын, а также психолога Натальи Дашковой.

Отметим, что такая акция Центра материнства и детства – не первая из направленных на защиту жизни. В Воронеже уже проводилась серия пикетов в местах, где оказываются услуги по проведению абортов. Такие мероприятия проходили 29-30 марта, 22 апреля, 23 ноября прошлого года.

По официальным данным, только в одной столице Черноземья в день проводится 35 абортов. При этом, в данное число не включены операции, проводимые сотрудниками частных медицинских учреждений и клиник. Тем не менее, в 2011 году в Воронежской области имели место перемены к лучшему. Тогда, впервые за долгое время, число родов примерно в 1,9 раз превысило количество абортов.

Отметим, что, помимо общественных организаций и отдельных граждан, огромная роль в борьбе с абортами принадлежит христианским церквям всех конфессий. В христианстве аборт не приветствуется ни в каком виде. Особое значение в борьбе с абортами в России имеет деятельность Русской православной церкви, как самой влиятельной и могущественной религиозной силы. Количество абортов в нашей стране сильно увеличилось в начале 90-х годов и связывается экспертами с падением жизненного уровня значительной части населения. Кроме того, некоторые считают причиной такого «всплеска» утрату нравственных ориентиров значительной частью россиян.