В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Культура

Гостем «Джазовой провинции» станет культурный посол Нью-Йорка (видео)

Одной из самых «звездных» участниц грядущего фестиваля «Джазовая провинция» станет вокалистка, композитор и культурный посол Нью-Йорка Майя Асусена.

Один из самых авторитетных музыкальных журналов Village Voice, назвал Майю Асусену наиболее яркой и оригинальной певицей из всего современного поколения исполнительниц  ритм-энд-блюза, хип-хопа и соула. Кроме того, Маяй – блестящая джазовая вокалистка, работающая на сложном стыке джазового мейнстрима, регги и национальных африканских традиций.

Сольная карьера Майи Асусены, выпускницы бруклинской школы искусств Ла Гардия, началась почти десять лет назад с выходом первого диска «Maya Who?!», который был хорошо принят музыкальными критиками. После этого Майя Асусена выпустила еще шесть альбомов с собственной музыкой. Кроме того, на американской сцене она известна и сотрудничеством с лучшими и наиболее оригинальными музыкантами США. Так, некогда она записывала  совместные диски с прославленными бас-гитаристом Маркусом Миллером и с известным музыкантом Стивеном Марли, сыном Боба Марли. Именно эта работа была отмечена одной из самых престижных американских музыкальных премий – «Грэмми» (2007). Кроме того, произведения самой Майи Асусены подолгу не выходят из музыкальных чартов.

Майя Асусена является лауреатом международной премии MTV Made’s Award, которая была вручена ей за деятельность в качестве культурного посла Нью-Йорка. Однако еще до того, как она была приглашена госдепартаментом для этой деятельности, певица стала известна как организатор многочисленных благотворительных акций и концертов. Среди таковых – акция в поддержку жертв конфликта в Судане, проект в поддержку жертв насилия и другие. Однако став культурным послом Нью-Йорка, певица совершила несколько масштабных благотворительных туров в страны Азии  и Африки, а также в Китай. По словам одного китайского издания, журналисты которого весьма вдохновились концертом  певицы, «Майя Асусена имеет право проникать за железный занавес». Многие акции Майя Асусена проводит совместно с местными деятелями культуры, художниками и музыкантами. Таковой акцией стал ее недавний тур в Танзанию, где были проведены концерты в поддержку жертв насилия. В России певица, композитор и культурный посол находится в рамках культурной программы, организованной американским посольством. Основная цель этого проекта – популяризация современного американского музыкального искусства на примере лучших образцов.

Выступление Майи Асусены в рамках международного фестиваля «Джазовая провинция» пройдет 6 ноября, в концертном зале филармонии. Начало концерта в 19 часов. А накануне, 5 ноября, в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча с певицей, композитором Майей Асусеной. Начало встречи в 18.30

 

 


Митинг за добычу никеля в Воронежской области ! Читайте, комментируйте, знайте!