Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Культура

Гостем «Джазовой провинции» станет культурный посол Нью-Йорка (видео)

Одной из самых «звездных» участниц грядущего фестиваля «Джазовая провинция» станет вокалистка, композитор и культурный посол Нью-Йорка Майя Асусена.

Один из самых авторитетных музыкальных журналов Village Voice, назвал Майю Асусену наиболее яркой и оригинальной певицей из всего современного поколения исполнительниц  ритм-энд-блюза, хип-хопа и соула. Кроме того, Маяй – блестящая джазовая вокалистка, работающая на сложном стыке джазового мейнстрима, регги и национальных африканских традиций.

Сольная карьера Майи Асусены, выпускницы бруклинской школы искусств Ла Гардия, началась почти десять лет назад с выходом первого диска «Maya Who?!», который был хорошо принят музыкальными критиками. После этого Майя Асусена выпустила еще шесть альбомов с собственной музыкой. Кроме того, на американской сцене она известна и сотрудничеством с лучшими и наиболее оригинальными музыкантами США. Так, некогда она записывала  совместные диски с прославленными бас-гитаристом Маркусом Миллером и с известным музыкантом Стивеном Марли, сыном Боба Марли. Именно эта работа была отмечена одной из самых престижных американских музыкальных премий – «Грэмми» (2007). Кроме того, произведения самой Майи Асусены подолгу не выходят из музыкальных чартов.

Майя Асусена является лауреатом международной премии MTV Made’s Award, которая была вручена ей за деятельность в качестве культурного посла Нью-Йорка. Однако еще до того, как она была приглашена госдепартаментом для этой деятельности, певица стала известна как организатор многочисленных благотворительных акций и концертов. Среди таковых – акция в поддержку жертв конфликта в Судане, проект в поддержку жертв насилия и другие. Однако став культурным послом Нью-Йорка, певица совершила несколько масштабных благотворительных туров в страны Азии  и Африки, а также в Китай. По словам одного китайского издания, журналисты которого весьма вдохновились концертом  певицы, «Майя Асусена имеет право проникать за железный занавес». Многие акции Майя Асусена проводит совместно с местными деятелями культуры, художниками и музыкантами. Таковой акцией стал ее недавний тур в Танзанию, где были проведены концерты в поддержку жертв насилия. В России певица, композитор и культурный посол находится в рамках культурной программы, организованной американским посольством. Основная цель этого проекта – популяризация современного американского музыкального искусства на примере лучших образцов.

Выступление Майи Асусены в рамках международного фестиваля «Джазовая провинция» пройдет 6 ноября, в концертном зале филармонии. Начало концерта в 19 часов. А накануне, 5 ноября, в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча с певицей, композитором Майей Асусеной. Начало встречи в 18.30

 

 


Митинг за добычу никеля в Воронежской области ! Читайте, комментируйте, знайте!