В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Культура

В Воронеже организуются экскурсии в этно-деревню

14 октября жители столицы Черноземья получат возможность своими глазами увидеть этно-деревню на окраине города Эртиля.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данный комплекс переносит посетителей из 21 века, на несколько столетий назад. В этом музее под открытым небом можно увидеть кавказскую саклю, которая мирно соседствует с традиционной русской избой, дом пасечника, ветряную мельницу, а со сторожевой вышки полюбоваться на близлежащие села и окрестности города Эртиль.

В деревне можно ее гости смогут воочию узреть многое из того, что давно не встречается ни в современном российском городе, ни даже в селе, например землянки, колодец-журавль, баню, которая топится «по-черному», а также дома ремесленников и их мастерские – гончарню, ткацкий домик, кузницу. Помимо этого, в экспозиции музея представлены и предметы быта – саломорезки, крупорушки, ткацкий станок, различные утюги и даже коллекция самогонных аппаратов разных времен. Многие из этих предметов входили в обиход наших дедов и прадедов, однако оказались совершенно забытыми нынешним поколением.

Особого упоминания заслуживает казачья тематика этно-деревни, ведь место ее расположения – традиционный «казачий район».

Отправиться в этно-деревню воронежцы получат возможность 14 октября. В 9 часов утра желающие поедут от остановки «Остужева» на Левом берегу. Стоимость мероприятия составляет 900 рублей.