Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Культура

Подведение итогов фестиваля «Старая, старая сказка»


5 июня губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поучаствовал в церемонии подведения итогов третьего детского фестиваля «Старая, старая сказка» имени А. Афанасьева. Об этом стало известно 36on.ru Воронеж, из официального сообщения пресс службы Управления по административной работе областного правительства.

Участниками церемонии награждения, которая происходила в Академическом театре драмы имени Кольцова, стали талантливые дети из города и Воронежской области, общественные деятели, артисты театра и кино. Уже традиционно третий год подряд ведущей церемонии награждения фестиваля была Заслуженная актриса России Анастасия Заворотнюк.

У входа всех гостей церемонии награждения встречали артисты театра «Зазеркалье» в запоминающихся сказочных костюмах, а каждый ребенок получил сувенир на память о торжестве - мягкую игрушку. В фойе театра проходила выставка картин участников и победителей конкурса. В этом году организаторы конкурса решили ввести новую традицию - самые юные участники фестиваля пришли на церемонию награждения в красочных костюмах, полюбившихся героев русских народных сказок. Церемония награждения участников началась с выбора лучшего костюма.

Губернатор Алексей Гордеев в приветственном слове подчеркнул, что детский региональный фестиваль является не только традиционным, но и главным культурным событием года.
Алексей Гордеев вручил награды и призы победителям группы в номинации «авторская сказка» младшей возрастной.

По единогласному решению жюри победителями за лучшую иллюстрацию к русской народной сказке стали: в младшей возрастной группе воспитанница Центра детского творчества Настя Жукова, в средней возрастной группе воспитанник изостудии «Самоцветы» Артем Пустовалов и в старшей возрастной группе из Новохоперского района области Светлана Сергеенко.

Победителями в конкурсе авторской сказки, в соответствующей последовательности возрастов, стали: Настя Константинова из Подгоренского района, Юлия Гарбузова из Каширского района и Елизавета Кочкина из Кантемировского района.

Также, параллельно с общеобразовательными школами, в конкурсе фестиваля «Старая, старая сказка» участвовали 48 детских школ искусств города и Воронежской области. Жюри в финал конкурса отобрали 361 работу. Победителями выбрано 18 учащихся.

Организатором регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка» имени А. Афанасьева уже третий год подряд выступает Правительство Воронежской области и телекомпания «Губерния». Фестиваль объединяет в себе творчество тысячи ребят из Воронежа и области, а конкурс телевизионных проектов собрал телекомпании из 11 городов России.

В программе фестиваля «Старая, старая сказка» 2012 были заявлены следующие номинации: конкурс рисунка, конкурс телепрограмм для детей и конкурс авторской сказки. В отборочных этапах конкурса приняли участие около 10 тысяч дошкольников и школьников, а в конкурсе на звание лучшего телевизионного проекта для детей было заявлено пять районов Воронежской области.