Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Культура

На 78-ом году жизни скончался народный артист РСФСР Эдуард Хиль

Как стало известно 36on.ru Воронежа, сегодня на 78-ом году жизни скончался народный артист РСФСР Эдуард Хиль.

 
По информации РИА Новости, еще в начале апреля текущего года известный певец перенес инсульт и был госпитализирован в Мариинскую больницу с диагнозом нарушения мозгового кровообращения. Немного позднее Хиль был переведен в Институт имени Поленова, в котором певец и скончался в тяжелом состоянии.
 
Соболезнования родним и близким артиста передал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев.
 
Эдуард Хиль родился в 1934 году в Смоленске. Музыкальную карьеру певец начал в возрасте 26 лет после окончания Ленинградской консерватории. С 1962 года Хиль начал выступать с эстрадными номерами на сцене, радио и телевидении Советского Союза.
 
Среди самых известных и популярных песен, исполненных Эдуардом Хилем, называются такие произведения как "Лесорубы", "Песня о друге", "На безымянной высоте", "С чего начинается Родина", "Березовый сок", "Как провожают пароходы", "Сережка ольховая" и многие другие.
 
Помимо звания народного артиста РСФСР, певец был нагрожден также орденами "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Дружбы народов и Трудового Красного знамени.
 
Отмечается, что Хиль пережил новый всплеск популярности в 2010 году, когда в сети Интернет была выложена запись его вокализа "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". Исполненная еще полвека назад в СССР, это произведение, состоящее из междометий, было замечено и горячо принято не только российской, но и англоязычной интернет-публикой.