Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Культура

В Пекине откроется выставка воронежских художников

Сегодня стало известно о продолжении реализации арт-проекта «Petite. Что-то маленькое» Сергеем Баловиным и Луизом Морином в Пекине.

Проект стартовал в Воронеже в прошлом году, в нём принимали участие более двух десятков художников из разных стран, среди них – Польша, Германия, Бразилия, Китай и др.

Интересно то, что все экспонаты выставки помещаются в одном чемодане. А связано это, по мнению художников, с изменением представлений о пространстве. Вместо встреч зрителей и искусства в просторных интерьерах соборов, сегодня возникает необходимость решать задачи таких встреч учитывая мобильность и компактность. Поэтому чемодан – наиболее удачное решение.

Выставка после Воронежа уже побывала во Франции, этим летом в Москве проект будет представлен на Международном бьеннале молодого искусства «Стой! Кто идёт?», в сентябре проект будет представлен в Пекине. Стоит добавить, что содержимое чемодана пополнилось за время его путешествий и сейчас ребята уже отправились на Восток в поисках оригинальных художников.

Современное искусство становится всё более популярным среди молодёжи, так, в Воронеже в марте этого года была проведена экспозиция видеоарта «Видение», которую открыл один из самых известных галеристов Марат Гельман, и по заявлению директора Воронежского музея изобразительных искусств им. Крамского Владимира Добромирова: «Такого наша провинциальная публика еще не видела».