Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Культура

Олег Янковский получит «Нику» посмертно

4 марта на торжественном обеде члены киноакадемии «Ника» объявили номинантов национальной кинопремии.

Российская академия киноискусств объявила номинантов старейшей Национальной премии страны. Стало известно, что на звание «Лучший фильм 2010 года» претендуют «Палата №6» Карена Шахназарова , «Волчок» Василия Сигарева, «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя и «Царь» Павла Лунгина.

На главную мужскую роль были номинированы два актера – Владимир Ильин («Палата №6») и Олег Янковский сразу за две главный роли в «Анне Карениной» и «Царе». Однако Совет киноакадемии не стал создавать интригу между живым и ушедшим актером, и до оглашения итогов голосования стало известно, что лауреатами премии стали оба мастера.

В номинации «Лучшая женская роль» члены академии будут выбирать между Светланой Крючковой («Похороните меня за плинтусом»), Натальей Негодой («Бубен, барабан») и Алисой Фрейндлих («Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину»).

Также известно, что лауреатом премии «За  честь и достоинство» стала Людмила Гурченко, а специальный приз «За выдающийся вклад в российский кинематограф» получит Юрий Норштейн.