В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Культура

Воронеж вошел в программу Московского пасхального фестиваля

7 апреля воронежцы услышат симфонию №6 Шостаковича в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

С 4 апреля по 9 мая в городах России пройдут концерты Девятого Московского пасхального фестиваля Валерия Гергиева. В этом году значительная часть программы фестиваля будет посвящена героической дате в истории нашей страны – 65-летию Победы над фашизмом. В городе воинской славы Воронеже, жители которого героически оборонялись и так не сдали город врагу, пройдет один из концертов симфонической программы фестиваля.

7 апреля в Воронеже в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прозвучит Шестая симфония Дмитрия Шостаковича, чье творчество неразрывно связано с трагическим годами войны.

Помимо Воронежа, концерты патриотической части фестиваля пройдут на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде, в городе воинской славы Курске, на подступах к которому в 43-ем году состоялась одна из самых жестоких и трагических битв Второй мировой; в городе воинской славы Владикавказе, у стен которого в 42-ом была выиграна одна из ключевых битв за Кавказ; также в Ярославе , который в этом году отмечает 1000-летие; в городе-герое Москве в рамках торжественного закрытия 9-ого Пасхального фестиваля и в городе-герое Санкт-Петербурге.

В этом году Московский пасхальный фестиваль будет самым продолжительным за всю свою историю. В центральных событиях примут участие такие крупнейшие мировые звёзды, как пианист Денис Мацуев (выступит на Торжественном открытии в Москве, а также в Кисловодске и Волгограде), выдающийся итальянский бас Ферруччо Фурланетто предстанет перед московской публикой в партии Дон Кихота в концертном исполнении оперы «Дон Кихот» Ж.Массне, Жорди Савалль с оркестром «Le Concert des Nations» представят «Les Gouts Reunis», один из ведущих виолончелистов Европы итальянец Марио Брунелло будет солировать в Концерте для виолончели с оркестром А.Дворжака; меццо-сопрано Екатерина Губанова, меццо-сопрано Екатерина Семенчук и тенор Сергей Семишкур выступят в главных партиях в оперной дилогии «Троянцы» Г.Берлиоза по мотивам вергилиевской «Энеиды»; пианист Сергей Бабаян будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром В.Лютославского (в Краснодаре).