Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

Культура

В Драмтеатре новый спектакль и новый худрук

5 февраля губернатор воронежской области Алексей Гордеев посетил премьерный показ спектакля «Отель «Беверли Хиллз» и представил нового художественного руководителя драмтеатра.

Пьесу Нила Саймона «Калифорнийская сюита» на сцене воронежского академического поставил талантливый петербургский режиссер Игорь Селин. Скорее шоу, чем традиционный спектакль, вызвало у зрителей полярные эмоции. Много дыма, необычный свет, нарезка из голливудских фильмов, проецируемая на экран в букве О, массовые танцы и т.д., и т.п. - местные критики уже окрестили спецэффекты «мишурой», и над спектаклем скрестили копья воронежские театралы.

Алексей Гордеев посетил спектакль вместе с супругой Татьяной и, пользуясь случаем, сообщил журналистам имя нового художественного руководителя Кольцовского театра. На эту должность назначен Владимир Петров, заслуженный деятель искусств России, обладатель «Золотой маски» (1997 год), который до этого руководил Омским академическим театром. Глава региона также напомнил о возобновлении работ по реконструкции старого здания Драмтеатра, по планам его должны вновь открыть в сентябре этого года.

Премьеру «Отеля «Беверли Хиллз» посетил и знаменитый режиссер Роман Виктюк, в театре которого Селин поставил несколько спектаклей, в частности «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру. Помимо слов одобрения в отношении игры актеров и спектакля в целом, эпатажный режиссер откровенно признался, что пришел в ужас от обледенелых тротуаров столицы Черноземья и огромных сосулек: «Нужно взять ваших мэра и губернатора и прогуляться с ними хотя бы перед театром… А может, мне самому взять кайло и выйти на воронежскую улицу рубить лед?» - цитирует Романа Григорьевича «Комсомолка в Воронеже».

Фоторепортаж с перемьры "Отеля "Беверли Хиллз" смотрите здесь.