На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Благотворительный фонд Михаила Прохорова заинтересовался культурой Воронежской области

При поддержке Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова в Воронеже будет организован театральный фестиваль.

14 января в Воронеже глава региона Алексей Гордеев встретился с соучредителем Фонда Михаила Прохорова (по совместительству сестрой бизнесмена и главным редактором журнала и издательского дома «Новое литературное обозрение») Ириной Прохоровой.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Ирина Дмитриевна посетила столицу Черноземья, чтобы наметить перспективы дальнейшего сотрудничества:

«На периферии людям инициативным достаточно сложно воплотить в жизнь свои идеи, у них гораздо меньше возможностей. Фонд можем помочь им в этом. Наш экспертный совет изучает все поступающие заявки. Прежде чем приступить к их рассмотрению, мы тщательно вникаем в специфику каждого региона. Мой приезд в Воронеж можно назвать предварительным знакомством с областью».

Благотворительный Фонд Прохорова с 2004 года занимается поддержкой и развитием культуры, искусства, спорта и т.д. в регионах России. В этом году в частности один из грантов Фонда будет направлен на поддержку библиотечного дела. В связи с этим Ирина Прохорова побывала в Воронежской библиотеке имени Никитина, и, возможно, Воронежская область примет участие в конкурсе на получение соответствующего гранта.

Помимо участия в обзорном походе по учреждениям культуры Воронежа, Ирина Прохорова и Алексей Гордеев договорились о конкретных совместных делах. Так , по сообщениям, пресс-службы губернатора, этим летом при поддержке Фонда Михаила Прохорова в Воронеже пройдёт большой театральный фестиваль.