Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Культура

«Put In» отправился в out

Европейский союз вещания принял решение – песни «We Don't Wanna Put In» грузинской группы «Стефане и 3G» на «Евровидении» не будет. По крайней мере, в нынешнем виде.
«Put In» отправился в out
Фото: esckaz.com
Источник: Газета.RU, 11 марта


Все, Путина на «Евровидении» не будет. Точнее, сам-то Владимир Владимирович песенный конкурс-то, возможно, и посетит, а вот фамилия его звучать со сцены не будет. Грузинской группе «Стефане и 3G» с их песней «We Don't Wanna Put In» включили красный свет.

Песня, отобранная Грузией, не допущена к участию в 54-м песенном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая. Это решение было принято сегодня в Женеве Контрольной группой песенного конкурса «Евровидение», после чего Европейский союз вещания (European Broadcasting Union), более известный под звучной аббревиатурой EBU, официально уведомил об этом грузинскую сторону.

Теперь Грузия до 16 марта должна будет либо поменять текст, либо заменить песню.

Либо, как еще один вариант, совсем отказаться от участия в конкурсе в Москве, на чем, как известно, настаивает изрядное количество жителей этой страны.

Решение, надо сказать, довольно неожиданное. Спору нет, выбор Грузии вызвал неоднозначную реакцию в России: все-таки припев с рефреном «Мы не хотим Путина» (а именно так эти слова воспринимаются на слух) – это, безусловно, вызов. Однако, как правило, российская реакция практически всегда была неофициальной и ограничивалась мнением музыкантов, продюсеров, и т. п. Руководство Первого канала, который занимается организацией конкурса в Москве, принципиально отказывалось комментировать эту ситуацию, и, в принципе, единственным выражением мнения официальной Москвы оставалась реплика пресс-секретаря премьер-министра РФ, члена оргкомитета «Евровидения-2009» Дмитрия Пескова.

«Если это действительно так, то остается лишь сожалеть, что участники конкурса из Грузии намереваются не сконцентрироваться действительно на творчестве, а использовать такой популярный во всей Европе конкурс для трансляции своих псевдополитических амбиций, а проще говоря, простого хулиганства, – заявил тогда Песков и, не удержавшись от ответной шпильки, добавил, – в любом случае уверен, что у нас здесь никто не будет петь песню «До свидания, наш ласковый Миша».

От каких-либо комментариев воздерживалась и администрация «Евровидения». Пресс-секретарь «Евровидения» Сиетсе Баккер (Sietse Bakker) заявил РИА «Новости», что Европейский вещательный союз (EBU) не комментирует факт выставления Грузией на конкурс «Евровидение-2009» антироссийской песни. «Все песни участников должны быть представлены в Европейский вещательный союз до 16 марта. Согласно установленным правилам, до этой даты участники конкурса могут изменять, заменять песни и делать все, что им заблагорассудится, – сказал тогда Баккер. – В этой связи до 16 марта мы никак не можем комментировать песни, выбранные на национальном уровне. И лишь затем EBU изучит содержание песен на предмет их соответствия установленным правилам».

Позже эту позицию подтвердил и представитель администрации «Евровидения» Яармо Сийм (Jarmo Siim), оговорившись, правда, что «Евровидение» не допустит исполнение песен с политическим контекстом.

«Политические песни никогда не допускались и не будут допущены на «Евровидение», но содержание данной конкретной песни мы сможем оценить только после 16 марта, когда будет завершен прием заявленных песен», – сказал господин Сийм.

Можно только гадать, почему вдруг европейские организаторы конкурса решили поторопиться, но факт остается фактом – в прежнем виде песню грузинской группы мы уже абсолютно точно не услышим. Контрольная группа объясняет свое решение тем, что грузинская песня не соответствует части девятой пункта № 4 правил 54-го песенного конкурса, а потому не может принять участие в конкурсе. В частности, в соответствии с пунктом 4.9: «Текст и (или) исполнение песни не должны принести шоу плохой репутации.

Во время конкурса не допускаются ни тексты, ни выступления, ни действия политического или аналогичного характера.

Ни ругательства, ни другой недопустимый язык невозможны в текстах или в исполнении песни. Недопустимы также коммерческие выступления любого вида. За нарушение этих правил – дисквалификация», – цитируются правила в полученном во вторник российскими СМИ пресс-релизе EBU.

Меж тем грузинская сторона уже прокомментировала запрет, пообещав уже завтра уведомить всех о своем решении. Как сообщила тамошний руководитель национального проекта европейского конкурса Натиа Узнадзе, решение о возможном изменении текста песни группы «Стефане и 3G», которую Грузия представит на конкурсе «Евровидение-2009», будет принято в среду.

«Члены нашей музыкальной группы в настоящее время находятся за границей. Они прибудут в Тбилиси в среду, после чего будет сделано заявление», – заявила госпожа Узнадзе.

Пока же, в ожидании грузинского ответа, остается лишь констатировать, что наше «Евровидение», похоже, чем дальше, тем реальней претендует на звание самого скандального конкурса. «Парк культуры» следит за развитием ситуации, не убегайте далеко, будет интересно.