Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Культура

Созданный студией «Воронеж» мультсериал «Герои Арктики» стал доступен в онлайн-кинотеатре

Созданный студией «Воронеж» мультсериал «Герои Арктики» стал доступен в онлайн-кинотеатре

Первые серии анимационного сериала «Герои Арктики» стали доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре. Премьера проекта воронежской студии анимации состоялась в конце сентября — первая серия вышла 28 числа, а вторая — 7 октября.

Мультсериал рассказывает приключенческую историю о дружбе и отваге. Сюжет строится вокруг находки российских ученых — живого мамонтёнка, обнаруженного в древнем криогенном саркофаге на острове Врангеля. Когда уникальное существо попадает в руки недобросовестных бизнесменов, спасти его берутся школьники из российского Благовещенска и китайского Хэйхэ. Героям предстоит путешествие через всю Россию, в котором им помогут представители коренных народов Севера, ученые и экипаж атомного ледокола.

Особенностью проекта стало участие известных актеров. Как сообщается, народный артист России Сергей Безруков не только озвучил роль капитана атомного ледокола «Игорь Курчатов», но и стал прототипом для компьютерного персонажа. 

«Честно говоря, капитанов еще в моей творческой биографии не было, получается, у меня дебют, хоть и в анимационном образе. Но тем не менее рад, что посчастливилось сыграть капитана такого потрясающего ледокола, тем более мультфильм про Арктику, нашу Арктику! Мечтаю, конечно, когда-нибудь побывать на настоящем ледоколе», - поделился Сергей Безруков.

Генеральный продюсер студии «Воронеж» Владимир Николаев отметил, что уникальность проекта заключается в том, что он опирается на российскую действительность. 

«Команда нашей студии с рвением и любовью уже работала над мультфильмами “Котенок с улицы Лизюкова 2” и “Супергерои.ру”, и была поражена невероятному отклику у зрителя, который получают истории о чем-то своем, родном. В этом проекте мы хотим подарить зрителям те же ощущения», - подчеркнул Владимир Николаев. 

Он добавил, что создатели стремились показать зрителям не только красоту природы страны, но и достижения современной отечественной науки.