Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Культура

Концепцию сквера воронежского рока у ТЭЦ показал мэр

Сквер Воронеж
Сергей Петрин в своем телеграм-канале рассказал о планах по обустройству зеленой зоны у ТЭЦ. Там планируют установить арт-объекты в память об известных воронежских музыкантах, в том числе, и Юрии Хое. 

Концепцию подготовило управление главного архитектора. Планируется, что в сквере разместится амфитеатр, в центре которого появится сцена, где смогут выступать музыкальные группы – обещали предусмотреть и возможность подключения инструментов. По периметру и в центре установят бетонные сцены – там, по задумке, появятся тематические рисунки и надписи, как на знаменитой стене Цоя в столице. 

По словам Сергей Петрина, арт-объекты, посвященные группе «Сектор Газа» и Юрию Клинских непременно появятся в сквере воронежского рока, однако делать акцент исключительно на них не собираются. Градоначальник отметил, что увековечат и других исполнителей, ведь «Воронежу в этом плане есть чем гордиться».

Сквер

Что касается технических моментов, то пока многое находится на стадии согласования:

«Поручил коллегам решить вопрос с возможностью использования участка – он находится в федеральной собственности, посмотреть, как там пролегают коммуникации, а также проработать варианты освещения и видеонаблюдения. В ближайшее время обсудим проект и с Ильей Наумовым – единственным на сегодня заявителем, который официально обратился в комиссию по культурному наследию с инициативой увековечить память Юрия Клинских», - рассказал Сергей Петрин.

Обустраивать сквер, к слову, планируют за внебюджетные деньги, власти ждут инвесторов. Ну а воронежцы пока могут поделиться своим видением будущего сквера. Оставить комментарии с мнением можно здесь и здесь

Не пропустить важное в ДЗЕН 36ON