Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Культура

Фонтан «Дюймовочка» у Кукольного театра готовят к зиме

some alt text
Как рассказала журналистам портала 36on.ru директор театра Любовь Пристинская, это не какое-то нововведение, а обычная практика. 
 

–  В прошлом декабре мы уже консервировали фонтан до середины весны. Это общероссийская практика, так как зимы у нас достаточно холодные. Консервация позволяет избежать повреждения конструкции, растрескивания элементов, защищает световые приборы. В том числе такая конструкция работает как защита от вандалов, – отметила Пристинская. 

Мы закрываем фонтан полупрозрачными панелями. При этом световые приборы продолжат работать. 

Отреставрированный фонтан «Дюймовочка» на площади перед Кукольным театром возобновил свою работу после реконструкции в мае этого года. К важному событию приурочили премьеру – одноименный уличный спектакль, который артисты «Шута» в первых числах месяца сыграли прямо на площади, где только-только завершилось благоустройство. Фонтан, кстати, также как и площадь, привели в порядок в процессе масштабного обновления главной улицы города – проспекта Революции. 

В центре конструкции фонтана, как и положено, установили фигурку Дюймовочки, а чашу фонтана украсили тематическим декором с морскими раковинами и водорослями.
 
Сезон фонтанов в Воронеже в этом году завершился 8 октября. Обычно это происходит на неделю раньше, однако в нынешнем году погода оказалась благоприятной, так что работу «городских каскадов» было решено продлить.

Исключение сделали для фонтана в Кольцовском сквере и фонтанов на площади Победы – за них отвечает Росводоканал. Эти конструкции начали готовить к зиме еще в последних числах сентября.