Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Культура

В Воронеже могут сохранить граффити с рок-музыкантами в арке у «Хлама»

some alt text
Оказавшееся под угрозой уничтожения граффити с рок-музыкантами и знаменитыми актерами, расположенное в арке, ведущей к бару «Хлам», все-таки могут сохранить. Об этом рассказал руководитель регионального управления по охране ОКН Никита Гарашкин, пишет De Facto.

 
Это будет возможно в том случае, если объект культурного наследия, на стене которого и был создан рисунок, может быть приспособлен к современным условиям использования. Руководитель управления отметил, что сейчас собственник должен либо закрасить граффити, либо заняться разработкой проектной документации, которая затем будет направлена на культурную экспертизу.

–  Если он найдет проектировщиков, которые смогут обосновать нахождения граффити, мы будем рассматривать это вопрос в рамках процедуры согласования проектной документации. Это предполагает собой наличие проекта, госэкспертизы, проведения общественных обсуждений. Любой исторический объект имеет право на новую жизнь, – цитирует издание чиновника.

Информация о том, что «Аллея славы» на Плехановской может исчезнуть, появилась в конце марта. Против местной достопримечательности выступили общественники, указавшие, что рисунок появился на стене исторического дома. Владелец «Хлама» Михаил Меркулов заверил, что он готов убрать граффити, если такое решение все же будет принято, однако до этого он постарается использовать все возможности, чтобы портреты любимых артистов не пришлось закрашивать. Бизнесмен запустил петицию, за сохранение граффити выступили уже более двух тысяч горожан.
 
Фото – Юлия Воронкова.