Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Культура

В Воронеже могут сохранить граффити с рок-музыкантами в арке у «Хлама»

some alt text
Оказавшееся под угрозой уничтожения граффити с рок-музыкантами и знаменитыми актерами, расположенное в арке, ведущей к бару «Хлам», все-таки могут сохранить. Об этом рассказал руководитель регионального управления по охране ОКН Никита Гарашкин, пишет De Facto.

 
Это будет возможно в том случае, если объект культурного наследия, на стене которого и был создан рисунок, может быть приспособлен к современным условиям использования. Руководитель управления отметил, что сейчас собственник должен либо закрасить граффити, либо заняться разработкой проектной документации, которая затем будет направлена на культурную экспертизу.

–  Если он найдет проектировщиков, которые смогут обосновать нахождения граффити, мы будем рассматривать это вопрос в рамках процедуры согласования проектной документации. Это предполагает собой наличие проекта, госэкспертизы, проведения общественных обсуждений. Любой исторический объект имеет право на новую жизнь, – цитирует издание чиновника.

Информация о том, что «Аллея славы» на Плехановской может исчезнуть, появилась в конце марта. Против местной достопримечательности выступили общественники, указавшие, что рисунок появился на стене исторического дома. Владелец «Хлама» Михаил Меркулов заверил, что он готов убрать граффити, если такое решение все же будет принято, однако до этого он постарается использовать все возможности, чтобы портреты любимых артистов не пришлось закрашивать. Бизнесмен запустил петицию, за сохранение граффити выступили уже более двух тысяч горожан.
 
Фото – Юлия Воронкова.