Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Культура

Артисты Камерного театра написали открытое письмо после увольнения Бычкова и попросили о встрече с Марией Мазур

бычков

После скандального увольнения основателя и художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова артисты опубликовали открытое письмо, в котором потребовали объяснить причины такого решения и попросили о встрече с министром культуры области Марией Мазур.

– Мы ошеломлены тем, что из театра уволен его создатель, его автор, что это решение принято в юбилейный для театра, тридцатый, сезон. Мы лишились нашего режиссера, нашего художественного руководителя в середине театрального сезона. Нам сложно передать словами моральное состояние труппы и всего коллектива театра в этот момент. Мы не знаем, как работать дальше. Это решение учредителя выглядит как ошибка, которая не принесет театру ничего, кроме разрушения, – говорится в письме.

Коллектив театра просит о возвращении Михаила Бычкова на его пост.

– Мы уверены, что для города потеря Камерного театра – тоже большой удар, – отметили артисты в своем заявлении. – Мы предлагаем министру культуры Воронежской области Марии Мазур встретиться с труппой театра. Нам кажется, что мы заслужили объяснений столь внезапного решения, которое очевидно идет вразрез с интересами театра и его зрителей.

Под основным текстом письма значится более шестидесяти подписей – не только актеров, но и всего коллектива Камерного театра.

На предложение о встрече, насколько нам известно, Мария Мазур пока не отреагировала.

Об увольнении Михаил Бычкова стало известно вечером 21 ноября. Соответствующее решение принял учредитель театра – региональное министерство культуры. В Камерном случившееся назвали катастрофой. Причины увольнения официально названы не были. По данным наших источников, решение связано с отношением режиссера к СВО.

Фото на главной – архив редакции.