Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Культура

В Камерном отреагировали на увольнение Михаила Бычкова

бычков

В Воронежском Камерном внезапное увольнение создателя и художественного руководителя театра Михаила Бычкова назвали «шоком и настоящей катастрофой».

– Михаила Бычкова всегда отличали честность, принципиальность, любовь к профессии, к зрителю и артисту. Он уволен без объяснения причин. Для Камерного театра это внезапное и немотивированное решение министерства – болезненный удар в юбилейный год, – говорится в заявлении театра.

Об увольнении Бычкова стало известно вчера, 21 ноября. Сообщалось, что такое решение было принято учредителем Камерного – то есть Министерством культуры Воронежской области. Соответствующий приказ подписала руководитель регионального ведомства Мария Мазур.

По информации наших источников, увольнение Михаила Бычкова связано с негативным отношением режиссера к СВО, которого он не скрывал с самого начала. Кроме того, худрук якобы отказывался предоставлять льготные билеты участникам спецоперации. 

Временно исполнять обязанности художественного руководителя театра будет его директор Олег Ткаченко. Имя нового худрука Камерного планируют объявить до нового года.

Михаил Бычков основал Камерный театр в 1993 году, и сделал его таким, каким его любит сегодняшний зритель. Воронежцы в буквальном смысле за Камерный «голосуют ногами»: урвать билеты на постановки – удача, свободные места – редкое исключение. Постановки, которые идут на сцене Камерного, не раз отмечали на самых престижных премиях. Также Михаил Владимирович – создатель Платоновского фестиваля искусств, который за многие годы стал визитной карточкой Воронежа. 

В комментариях под заявлением театра об увольнении худрука воронежцы просят создать петицию, чтобы как-то повлиять на ситуацию.

Фото – архив редакции.