Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Культура

Воронежский Платоновфест перенесли на 2023 год

some alt text
Международный Платоновский фестиваль искусств, который планировали провести в Воронеже в сентябре, перенесен на следующий год по независящим от организаторов причинам. Такое решение приняли учредители. Об этом дирекция форума сообщила в среду, 29 июня.
 
В текущих условиях проведения столь масштабного мероприятия «не представляется возможным», говорится в официальном сообщении.
 
 
Тем не менее, специальное событие Платоновфеста – показ спектакля «Братья Карамазовы» в постановке Льва Додина (Малый драматический театр – Театр Европы) все же состоится. Новые даты сейчас обсуждаются. Более подробная информация появится в ближайшее время.
 
Изначально XII Международный Платоновский фестиваль должен был состояться в июне 2022 года. Однако события последних месяцев внесли в планы организаторов существенные коррективы. Позже появилась информация, что форум мог бы пройти в грядущем сентябре. Программу, переписанную уже в третий раз, направили на согласование в правительство области. Однако долгое время ответа не было. Михаил Бычков, покинувший пост художественного руководителя Платоновского в марте этого года, во время пресс-конференции, посвященной итогам сезона в Камерном театре, призвал власти как можно скорее принять решение, каким бы оно не было. Времени для подготовки у команды оставалось все меньше. Сегодня стало известно, что Платоновфест, проходивший очно даже в период пандемии, несмотря на все старания организаторов, в этом году не состоится в принципе.
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.