На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Культура

Уличный театр устроит шоу-променад в воронежском ТЦ

some alt text
В субботу, 7 мая, воронежцы могли увидеть на Советской площади первое выступление созданного в рамках театральной лаборатории Платоновфеста ВАУ театра (прим. – полностью название звучит как Воронежский Академический Уличный театр) «Как царь Пётр…». Тех, кто на вечернее представление не успел, артисты будут ждать 10 мая.
 
Во вторник, в 18.00 с героями спектакля можно будет познакомиться на шоу-променаде, который устроят в ТЦ «Галерея Чижова». У зрителей будет шанс вблизи рассмотреть созданные в стилистике русского площадного театра костюмы – их сшили специально для постановки мастера из Санкт-Петербурга – и сфотографироваться с артистами.
 
Увидеть премьеру спектакля можно будет в ближайшее время. Дату анонсируют дополнительно.
 
Академический уличный театр в Воронеже появился во время лаборатории уличного театра – она стартовала в феврале 2022 года. Зимой же прошел конкурсный отбор участников и их обучение. Наставницей артистов стала худрук петербургского театра «Странствующих кукол Господина Пэжо» Анна Шишкина.
 
К репетициям своего первого спектакля в стилистике площадного балагана труппа приступила в апреле. Постановка состоит из серии небольшой новелл, которые объединяет личность Петра I. 
 
 
Фото на главной – Pixabay.