Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Криминал

Заступившийся за девушку и избитый в метро воронежец получит награду СК РФ

some alt text
25-летний воронежец Роман Ковалев, ставший участником жестокого конфликта в московской подземке, получит награду от Следственного комитета. Об этом распорядился глава ведомства Александр Бастрыкин.
 
 
Молодой человек будет отмечен медалью СК РФ «Доблесть и отвага» за то, что не остался в стороне, когда на его глазах трое мужчин начали унижать девушку за замечание вести себя поспокойнее. Несмотря на то, что обидчиков было больше, он заступился за пассажирку, «проявив активную гражданскую позицию и смелость». Затем воронежца жестоко избили. 
– Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови, – сообщили в пресс-службе ведомства.
Конфликт в столичном метро произошел 4 октября. Как выяснилось, его зачинщиками стали ранее судимые уроженцы Дагестана. Их задержали по статье о хулиганстве, однако позже представители СК потребовал от полиции передать им материалы уголовного дела. Сыщики считают, что его необходимо квалифицировать по другой статье – «Покушение на убийство». Кроме того, в действиях «агрессивно настроенной компании» усмотрели «Применение насилия в отношении представителя власти»: во время задержания один из подозреваемых угрожал стражам порядка предметом, который был похож на нож, другой – перцовым баллончиком. 
 
Пока что материалы дела еще не переданы в СК. Ситуация находится на контроле ведомства.
 
Фото – СК РФ.