В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Криминал

Полиция задержала лискинского стрелка: мужчину ранили в голову

some alt text
Виктор Мирской, подозреваемый в нападении на отдел полиции в Лисках и убийстве семьи из трех человек в селе Волчанское, задержан. Об этом сообщил источник 36on.ru.
 
Как передает телеграм-канал Baza, мужчина был пойман в окрестностях села Подгорное сотрудниками ГИБДД и уголовного розыска. Изначально он был замечен на дороге, однако на требование остановиться не ответил, после чего началась погоня, завершившаяся в поле. 
 
Во время задержания мужчина оказал сопротивление, в результате чего его ранили в голову. Фотография с места происшествия оказалась в распоряжении портала 36on.ru:
 
 
Информацию о задержании стрелка подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД. Там сообщили, что мужчина оказал вооруженное сопротивление, из-за чего в итоге и был ранен:
 
 
Напомним, что нападение на отдел полиции произошло рано утром 16 сентября. В этот день мужчина в бронежилете прибыл на «Ниве» к госучреждению, открыл огонь и затем бросил в отдел гранату (видео). В результате случившегося пострадал сотрудник МВД. До этого, по предварительным данным, он убил семью из трех человек (в том числе маленького ребенка), которая жила с ним по соседству в селе Волчанское Каменского района. По неподтверждённым сведениям, между Мирским и его соседкой незадолго до этого произошел конфликт.
 
Уголовное дело по факту тройного убийства и посягательства на жизнь сотрудников МВД с применением взрывного устройства было передано в центральный аппарат Следственного комитета. В ведомстве также прокомментировали задержание стрелка:
 
 
Фото – источник 36on.ru.