Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Жителям Воронежской области сообщили о самых высокооплачиваемых вакансиях

В Воронеже закрыли пиццерию и суши-бар из-за антисанитарии

Владимир Путин наградил двоих воронежцев

337 беспилотников сбили над регионами РФ ночью: 6 – над Воронежской областью

В Воронеже выключат светофор на Московском проспекте

Чтобы избежать проблем в будущем, сегодня стоит подойти ко всем делам с максимальной ответственностью

Температурные рекорды и дожди принесет новая рабочая неделя в Воронеж

Гороскоп на 10 марта: удачное время для решения сложных задач

БПЛА уничтожили в ночь на понедельник в двух районах Воронежской области

В Воронежской области средняя зарплата в конце 2024 года достигла 85 тыс рублей

Воронеж начали украшать ко Дню Победы
 

Криминал

Глава СК взял на контроль дело о смертельном наезде на 10-месячного мальчика

some alt text
Трагедией, произошедшей на пляже возле санатория Дзержинского под Воронежем, заинтересовался Следственный комитет России. Расследование дела взял на контроль глава ведомства Александр Бастрыкин.
 
 
Он потребовал от регионального управления СК сообщать ему о промежуточных итогах следствия. Об этом говорится на сайте федеральной структуры. В пресс-релизе также отмечено, что в «Нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека» подозревается 32-летний мужчина. Именно он, как указывает отец погибшего 10-месячного мальчика, мог сидеть за рулем «Форда» во время происшествия вечером 8 августа. Тогда иномарка внезапно начала движение и насмерть сбила младенца. Предполагаемого виновника уже задержали.
– В настоящее время продолжают проводиться следственные действия, назначен комплекс экспертиз, устанавливаются очевидцы и свидетели произошедшего. Следователям также надлежит проверить иные версии случившегося, в том числе озвученные в СМИ и соцсетях, и установить причины, предшествовавшие трагедии, – сообщила пресс-служба СУ СКР.
Отметим, что в социальных сетях распространяется версия, что за рулем машины находился не задержанный, а маленький ребенок. Как рассказала жена водителя, в тот день он решил помочь своим знакомым – супружеской паре с тремя детьми –  добраться до пляжа, так как они были пьяны. После этого якобы мужчина к автомобилю не подходил. Женщина утверждает, что родители сами разрешили своим чадам играть в иномарке. И, возможно, детские игры привели к трагическим последствиям. Жительница Воронежа утверждает, что ее супруг не виновен – это подтверждает и проверка на полиграфе.
 
Также в соцсетях распространили и детали жуткого происшествия. По информации анонимного автора, вечером 8 августа на пляже в Чертовицах рядом отдыхали две незнакомые друг другу семьи. Машины находились возле берега. Неожиданно «Форд» покатился вперед и наехал на 10-месячного малыша и его отца. Мужчину забрали в больницу и только якобы позже очевидцы узнали, что под колесами находится и младенец. Ему уже ничем нельзя было помочь. За рулем могла находиться маленькая девочка – дочь той самой пары, что отдыхала рядом.
 
Фото – пресс-служба СК РФ.