Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Криминал

Воронежцы, пытавшиеся растворить останки профессора в кислоте, отправлены в СИЗО

some alt text
Ленинский районный суд отправил под стражу двух подозреваемых в жестоком убийстве 57-летнего профессора химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова. Об этом информация на сайте учреждения появилась в понедельник, 13 июля.
 
Вячеслав Кузнецов и Дмитрий Быковский
 
33-летний аспирант Дмитрий Быковский и его адвокат настаивали на домашнем аресте. Товарищ первого подозреваемого 30-летний Александр Харламов и его защитник не возражали против СИЗО. Следователь и прокурор ходатайствовали о помещении предполагаемых убийц под стражу. 
 
Выслушав все доводы, суд избрал подозреваемым жесткую меру пресечения – в следственном изоляторе они пробудут как минимум до 11 августа 2020 года.
 
Дмитрий Быковский и Александр Харламов
 
Аспиранту и его другу инкриминируется преступление, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ. По версии следствия, молодые люди пришли в квартиру к своей жертве не позднее 4 мая 2020 года, «имея корыстный преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств», сообщает суд. Быковский и Харламов, предположительно, после убийства расчленили труп мужчины, затем поместили останки в контейнеры, где находились хлор и соляная кислота. Части тела профессора несколько месяцев хранились на балконе квартиры, где жил Харламов.
 
Как ранее сообщали в пресс-службе управления Следственного комитета по региону, перед убийством сообщники прижали к лицу потерпевшего пропитанный химическим раствором платок, после чего связали его ноги и руки. Затем при помощи компьютера и телефона профессора злоумышленники похитили со счетов доктора наук более 1,5 млн рублей.