Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Криминал

В СК рассказали, в чем подозревают бывшего вице-мэра Воронежа Антиликаторова

some alt text
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ в отношении директора АИР и некогда самого молодого вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. 
 
 
30-летнему управленцу вменяют получение взятки в особо крупном размере – это событие, по данным ФСБ, произошло в апреле 2018 года. По версии следствия, тогда бывший заместитель главы городской администрации получил от директора одной из компаний 1,5 млн рублей в виде взятки. Посредником при этом выступало другое должностное лицо. За крупную сумму денег чиновник якобы обещал оказать содействие, принять решение в интересах фирмы. 
 
Напомним, что следственные действия прошли сегодня, 18 марта, в доме и на рабочем месте Алексея Антиликаторова. Позже он подтвердил эту информацию на своей странице в Instagram. Однако он отметил, что не знает, из-за чего его задержали. 
– Следователями СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, проведены обыски, об обстоятельствах преступления допрашиваются свидетели. Бывший заместитель главы администрации городского округа города Воронеж задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, – рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Максим Гуров.
«Вести Воронеж» предположили, что коррупционное дело может быть связано с обещанием торговцам вернуть ярмарку на улице Димитрова, которая долгое время находилась возле автовокзала незаконно. Сейчас на этой территории, по просьбам горожан, расположена рекреационная зона.