Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

В Воронеже мошенники с помощью перформанса обокрали пенсионерок на 30000 рублей

some alt text
Сотрудники УМВД России по городу Воронежу вычислили подозреваемых в серии краж у пенсионерок. Ими оказались 42 и 49-летние мужчины из граничащих с Россией стран.

Следствие выяснило, что злоумышленники действовали на улицах Беговой и Шишкова, используя наработанный план действий: первый мужчина нарочно выкидывал сверток с деньгами и покидал место, после чего второй якобы случайно находил денежные средства и предлагал разделить находку с прохожими пенсионерками. Далее, мошенник отходил с ними в сторону для деления денег, в то время как первый мужчина внезапно объявлялся, заявляя о том, что его обокрали, после чего уже оба подозреваемых досматривали сумки пенсионерок на предмет наличия украденного, затем извинялись за клевету и удалялись. После обыска женщины в возрасте 65 и 69 лет обнаружили, что сами стали жертвами кражи.

Уточняется, что ущерб заявительниц составил примерно 30000 рублей. Также установлено, что подозреваемые намеренно действовали недалеко около банков, надеясь украсть только что выданную пенсию.

На данный момент в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.