В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Начались съемки фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа»

Неизвестные в медицинских масках пытались зарезать продавца в воронежском ТЦ

Шестерых пострадавших при атаках ВСУ выписали из больниц Воронежа

В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Криминал

В районе под Воронежем электричества наворовали больше, чем во всей области

some alt text
Сотрудники филиала «Россети Центр Воронежэнерго» устроили рейд в Новоусманском районе. Во время проверки специалисты обнаружили хищение электроэнергии на 7,36 млн рублей. 
 
Это произошло из-за 15 случаев вмешательства в работу приборов учета и нарушения порядка присоединения к сетям. Как отметили в пресс-службе предприятия, за пять месяцев 2019 года в Новоусманском районе было похищено 1,65 кВт*ч, что превысило объемы хищений за этот период по всему региону в целом.
 
Среди нарушителей – четыре магазина. Они расходовали электричество без заключенния договоров. Таким образом, организации наворовали 600 кВт*ч на 4,61 млн рублей. Одна из торговых точек исказила показания приборов учета, вмешавшись в его работу, в следствие чего «Россети» не учли использованную электроэнергию в количестве 2,1 тыс. кВт*ч стоимостью 17,8 тыс. рублей.
 
Ущерб от действий жителей садоводческих товариществ составил 2,67 млн рублей. Они сорвали пломбы на приборах учета и похитили более 1 млн кВт*ч. Два жителя села Бабяково своровали 29,9 тыс. кВт*ч на сумму 78,35 тыс. рублей, подключив свои дома к электросетям без установки счетчиков.
 
Компания обратилась в полицию с просьбой возбудить уголовные дела по всем фактам по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Предприимчивым гражданам грозит теперь минимум штраф в размере 300 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.
– Энергетики обращают внимание жителей области на то, что энерговоровство является одной из основных причин перепадов напряжения и перебоев в подачи энергии, и, тем самым, нарушает права добросовестных потребителей. Сообщить о фактах возможных нарушений закона можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800- 50-50-115, звонок бесплатный, – сообщили в пресс-службе филиала «Россети Центр Воронежэнерго».