Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

Полицейскому, сломавшему ребра свидетелю, заменили условный срок на реальный

some alt text
Воронежский областной суд по представлению прокуратуры ужесточил наказание бывшему начальнику отделения уголовного розыска отдела МВД России по Панинскому району — вместо условного лишения свободы экс-полицейский приговорен теперь к реальному.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в апреле районным судом правоохранитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и части 3 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с использованием своего служебного положения). Судом было установлено, что полицейский в феврале 2018 год незаконно проник дом 25-летнего молодого человека и избил его для получения свидетельских показаний. Пострадавший получил травмы, в том числе и перелом ребра.

Согласно решению Панинского районного суда, обвиняемый был приговорен к трем годам лишения свободы условно. Экс-полицейский свою вину не признал, с этим решением не согласился и попытался обжаловать приговор. 

В свою очередь прокуратура также обжаловала решение суда в высшей инстанции, потребовав заменить условное наказание на наказание с отбыванием в колонии общего режима.

Суд, рассмотрев доводы прокурора, согласился с ними и приговорил обвиняемого к трем годам реального лишения свободы. Бывший начальник отделения уголовного розыска взят под стражу в зале суда.