Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

В Воронежской области осудили мужчину, пытавшегося убить начальника топором

some alt text
В Новохоперском районе суд вынес приговор 38-летнему Сергею Марамзину, который в августе прошлого года чуть было не убил своего начальника топором.
 
В пресс-службе регионального СК рассказали, что осужденный работал на 57-летнего жителя Новохоперска, который был предпринимателем. Мужчина выращивал арбузы на продажу в селе Елань-Колено и нанял двух сторожей для охраны растений. Одим из работников был 38-летний осужденный. 
 
28 августа предприниматель приехал к своей торговой точке, расположенной на трассе, где как раз находился злоумышленник, Сергей Марамзин. Сторож из-за личной неприязни решил убить начальника и напал на него с топором. Мужчина несколько раз ударил работодателя обухом по голове, из-за чего последний потерял сознание. После этого сторож продолжил бить начальника. Остановили Марамзина случайно проезжавшие мимо знакомые предпринимателя. Они вызвали скорую помощь, и медики успели спасти раненого мужчину. 
 
В отношении сторожа было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Во время следствия мужчина так и не сознался в преступлении, однако правоохранителям все-таки удалось доказать вину жителя Воронежской области и его осудили на 6 лет. Отбывать срок мужчина будет в колонии строгого режима.