В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Криминал

Полицейский и следователь СКР требовали от воронежца взятку в полмиллиона рублей

some alt text
В Воронеже в отношении сотрудника уголовного розыска МВД и следователя СКР возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». 
 
Такие меры были приняты после поступившей в Следственный комитет жалобы от местного жителя. Он рассказал, что страж порядка требует от него 500 тысяч рублей взамен на непривлечение его к уголовной ответственности по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
 
Вчера, 19 апреля, во время оперативного эксперимента заявитель передал полицейскому 50 тысяч рублей и муляж денег на сумму, эквивалентную 350 тысячам рублей. После этого правоохранителя задержали. Он сообщил силовикам, что часть взятки предназначалась сотруднику регионального следственного управления.
 
Выяснилось, что в производстве последнего находилось уголовное дело, по которому потерпевший проходил как свидетель, и оснований для привлечения его ответственности не имелось. В связи с нарушением присяги следователь СКР был уволен из ведомства 19 апреля и задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения – следователи будут ходатайствовать в суде о заключении подозреваемых под стражу.
– Следственный комитет России всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция Следственного комитета России, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право жестко реагировать на любой факт уголовно-наказуемого деяния среди государственных чиновников, сотрудников Следственного комитета и других правоохранительных органов, – отметили в пресс-службе регионального управления СКР.
В пресс-службе воронежской полиции сообщили, что по факту произошедшего в ведомстве проводится служебная проверка:
– По результатам проверки будет дана принципиальная оценка действиям оперуполномоченного полиции. В случае, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.