Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Криминал

Экс-директор «Гауса» Михаил Швыдченко задержан в Воронеже

some alt text
Сегодня, 13 февраля, в СМИ появилась информация о задержании уже бывшего директора «Фольксваген Центр Гаус» Михаила Швыдченко, оставившего несколько десятков клиентов без миллионов и машин.
 
 
Сведения об этом распространило ГТРК «Воронеж» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Еще не известно, в чем конкретно подозревают бизнесмена. Не исключено, что речь идет о мошенничестве в крупном размере. В пресс-службе воронежской полиции задержание Михаила Швыдченко пока не подтверждают. Информация об этом от стражей порядка должна появиться позже. Подробности>>>
 
Напомним, что скандал вокруг уже бывшего официального дилера «Фольксвагена» разгорелся в середине декабря прошлого года. Десятки клиентов несколько раз собирались на акции возле автоцентра и требовали вернуть им деньги, либо выдать машины. Общее число пострадавших от действий салона, по некоторым подсчетам, может достигать 200 человек. Ранее сообщалось, что предварительный ущерб, установленный стражами порядка, превышает 50 млн рублей. «Фольксваген Груп Рус» от проблем воронежцев и жителей других регионов страны открестился.
 
Ранее в МВД сообщали, что сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проводили проверку финансовой деятельности автосалона «с целью установления причин и мотивов неисполнения договорных обязательств». Вместе с тем клиенты жаловались на то, что правоохранители якобы принимают недостаточно мер.
 
Как пишет ГТРК «Воронеж», 12 февраля пострадавшие обратились в полицию еще раз. Они потребовали, чтобы виновные были привлечены к ответственности. Правоохранители, в свою очередь, заверили, что вопрос о возбуждении уголовного дела решится уже на этой неделе.
 
О том, как развивались события вокруг «Гауса», читайте в наших материалах: