Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Криминал

СКР сообщил подробности уголовного дела против топ-менеджера ЮВЖД

some alt text
Сегодня, 25 января, стало известно о проведении обысков в здании ЮВЖД, расположенном в центре Воронежа. Следователи подтвердили эту информацию и рассказали о причинах проводимых следственных действий.
 
Поводом для проведения обысков стало возбуждение уголовного дела в отношении начальника Юго-Восточной дирекции тяги Андрея Чистякова. Его заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, 4 августа 2017 года он, представляя интересы ОАО «РЖД», заключил с ООО «МонтажСтройРесурс» договор об оказании услуг. Подрядчик должен был провести праздничное мероприятие в честь Дня железнодорожника.
 
Компания обязательства не выполнила, но, по решению Андрея Чистякова, 200 тысяч рублей гонорара получила, сделали вывод следователи. Таким образом, ОАО «РЖД» был причинен материальный ущерб на эту сумму, а также «нарушены охраняемые законом интересы общества и государства», сообщили в пресс-службе ММСУ на транспорте СК РФ.
– Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с оперативными сотрудниками подразделений УТ МВД России по ЦФО проводят обыски в служебных помещениях ОАО «РЖД», допрос подозреваемого, допросы свидетелей и иные неотложные следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления, – добавили в ведомстве.
Сейчас в отношении топ-менеджера ОАО «РЖД» решается вопрос об избрании меры пресечения. В соответствии со статьей 285 УК РФ ему грозит минимум штраф до 80 тысяч рублей, максимум – до 4 лет лишения свободы.