Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Криминал

В воронежском селе пьяный селянин передушил соседских гусей

some alt text
Воронежская полиция расследует инцидент с пьяным сельским жителем, передушившим соседских гусей. 

По данным полиции, на днях сразу двое жителей села Меловатка, 60-летний пенсионер и его 58-летний сосед обратились за помощью в местную полицию, сообщив, что у них украли трех гусей холмогорской породы. Потерпевшие уточнили, что они сумели отыскать пропажу, но, к сожалению, птицы уже были задушены. Их тушки селяне нашли недалеко от своих домов, здесь же обнаружили и двух пьяных односельчан, спавших прямо на земле. Хозяева гусей предположили, что именно эти двое мужчин украли птиц, и попросили полицейских разобраться в этом. 

Стражи порядка, прибыв на место происшествия, выяснили, что предполагаемые похитители в это утро распили бутылку спиртного, затем один из них отправился в магазин за новой порцией алкоголя. Его приятель, 40-летний безработный селянин, тем временем, оставшись один, обратил внимание на гусей, которые паслись неподалеку. В опьяненном мозгу мужчины появилась идея украсть нескольких птиц, чтобы затем продать их тушки и тем самым поправить свое материальное положение. Свой преступный замысел выпивоха немедленно реализовал – его добычей стали три гуся. Придушив птиц, мужчина унес их тушки к своему дому, положил у лавки, затем продолжил пьянствовать с вернувшимся приятелем. Затем собутыльники уснули прямо на земле, рядом с «добычей» - именно в этот момент их и обнаружили.  

Полиция установила, что материальный ущерб составил примерно 12 500 рублей. Против злоумышленника, укравшего птиц, возбуждено уголовное дело – в соответствии с санкцией статьи 158.2 УК РФ мужчина может получить реальный тюремный срок до пяти лет.