Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Криминал

Молодая мать ложно обвинила мужа в избиении, переночевав у собутыльника

some alt text
30-летняя жительница села Семеновка Калачеевского района попала под статью, пытаясь отомстить супругу за его реакцию на ее участие в пьяной вечеринке, после которой девушка осталась ночевать у друга.
 
В отношении молодой матери возбудили дело о заведомо ложном доносе за то, что она оклеветала мужа, сообщив, что он ее избил. Как установили полицейские, на днях подозреваемая пришла в гости к знакомому, чтобы распить там спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился, девушка решила, что домой не пойдет, и отправилась спать. Утром она позвонила супругу, чтобы поинтересоваться, все ли в порядке с дочерью. На это обиженный мужчина ответил, что ребенка к себе на время забрала его сестра.
 
Мать девочки была возмущена таким поступком, но домой возвращаться не стала. В тот же день уже в компании других людей она продолжила распивать спиртные напитки. Во время застолья она взяла у знакомой телефон и позвонила в полицию. Стражам порядка девушка рассказала, что ее избил муж. Она надеялась, что его привлекут к ответственности.
 
Селянка повторила свои слова прибывшим на место происшествия правоохранителям, добавив, что драку видели две ее знакомые. Но женщины подтверждать информацию не стали. «Жертва домашнего насилия» была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но, тем не менее, решила написать заявление в полицию. 
 
– Полицейские направили заявительницу на медицинское освидетельствование. Согласно заключению судмедэксперта, никаких телесных повреждений на теле женщины не обнаружено, – сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Теперь девушке грозит до 2 лет лишения свободы.