Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Криминал

В СКР прокомментировали «пытки кормящей матери» в ИВС Воронежа

some alt text
В Воронежском Следственном комитете рассказали о задержании 40-летней женщины, адвокат которой сегодня развернул в социальных сетях активную кампанию в ее защиту. Как оказалось, задержанная — генеральный директор ОАО «Модус», которая, по версии следствия, причастна к совершению мошенничества на огромную сумму.

Адвокат задержанной опубликовал в социальной сети пост, в котором заявил, что женщину пытают в воронежском ИВС, поскольку она является кормящей матерью, а ее ребенок в настоящее время находится в Москве.

— Кормящую маму «доломали». Она не слышит защитников, искренне не понимает, что ей вменяют и что она должна подписать. У нее поднимается температура и сейчас у нее единственный инстинкт вырваться к своему малышу, — уверяет адвокат задержанной.
 
Письма похожего содержания с большим количеством восклицательных знаков и призывов спасти «детей, которые находятся в заложниках», адвокат разослал во все воронежские СМИ. В этих же письмах адвокат требует срочно дать ему мобильные телефоны губернатора Воронежской области, областного прокурора, руководителя собственной безопасности СКР по Воронежу и уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Воронежской области

Официально в настоящее время информация о том, что задержанная является кормящей матерью, никак не подтверждается. 
 
Одновременно с этим в пресс-службе Следственного комитета отметили, что задержанная, которая подозревается в реализации преступной схемы на 65 миллионов рублей, больше года скрывалась от следствия.

— Подозреваемая более года скрывалась от органов предварительного следствия, по месту регистрации не проживала и ее фактическое местонахождение установлено не было. Причастность подозреваемой к совершению данных коррупционных преступлений подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Вместе с тем, защитник подозреваемой публикует в социальных сетях информацию, не соответствующую действительности о противоправных действиях следователя, в производстве которого находится данное уголовное дело, — сообщают в ведомстве.

Задержанная подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения.