Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Криминал

Водителем, протаранившим толпу людей в Воронеже, оказался 17-летний подросток

some alt text
Воронежские следователи рассказали о подробностях жуткого ДТП, которое произошло в ночь с 7 на 8 июля, когда молодой воронежец протаранил толпу пешеходов на улице Пеше-Стрелецкой.
 
Напомним, что об инциденте накануне, 8 июля, сообщили в Сети очевидцы произошедшего. По их словам, некий разъяренный мужчина за рулем ВАЗ-2107 протаранил группу людей на тротуаре. В результате  трех человек госпитализировали, один из них вскоре скончался в больнице. 
 
Как сообщили в региональном Следственном комитете сегодня, 9 июля, виновником страшного ДТП оказался 17-летний подросток. Согласно данным следователей, ночью 8 июля несовершеннолетний вместе со знакомыми отдыхал в кафе на улице Пеше-Стрелецкой,  когда между его компанией и незнакомыми мужчинами возник конфликт. Оппоненты начали выяснять отношения дракой, которая вскоре переместилась из помещения кафе на проезжую часть дороги.
 
В это время 17-летний подросток сел в машину своего родственника, соединил провода и, набрав скорость, целенаправленно направил машину в толпу дерущихся. Подросток сознательно хотел убить оппонентов. Несовершеннолетний был задержан правоохранителями, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное общеопасным способом» и «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». Подросток сознался в совершенном преступления.
 
- Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти погибшего. Следователям СКР еще предстоит допросить всех лиц, находившихся в увеселительном заведении во время совершения преступления, и дать надлежащую правовую оценку участникам конфликта, - сообщил Андрей Филимонов, и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району города Воронежа СК СУ России по Воронежской области.