«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Криминал

12 лет на двоих получили наркокурьеры, которых в Воронеже пытали полицейские

some alt text
Двое молодых воронежцев, ставших жертвами насилия и вымогательства со стороны полицейских, не смогли избежать уголовной ответственности. Они получили серьезные тюремные сроки за распространение синтетических наркотиков.
 
Суд установил, что 22-летние Артем Табурянский и Павел Радченко решили заработать денег на незаконном обороте наркотиков. В августе 2016 года они вступили в сговор с неизвестным торговцем и стали с помощью него распространять в городе «синтетику», помещая ее в специальные тайники. Наркоманы переводили молодым людям деньги за товар через Visa QIWI Wallet. «Бизнес» парней накрылся в октябре того же года.
 
Сегодня, 31 января, Железнодорожный районный суд приговорил двух товарищей к серьезным срокам. Каждый из них получил по 6 лет колонии строгого режима. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры региона, подсудимые не отрицали свою вину на заседаниях суда.
 
Напомним, что они стали потерпевшими по делу двух полицейских, которые превысили свои должностные полномочия. 19 января сотрудники ППС 27-летний Дмитрий Дадаев и 31-летний Артем Артемов были приговорены к 6 и 5 годам тюрьмы соответственно.
 
В сентябре 2016 года они поймали Табурянского и Радченко и стали требовать от них взятку сначала в размере 50 тысяч рублей, затем – в полмиллиона, обещая избавить курьеров от уголовной ответственности. Во время «разговора» стражи порядка надели на своих жертв наручники, вывезли на берег Воронежского водохранилища и стали грозиться, что сбросят парней в воду, затем правоохранители незаконно провели обыски у них дома.  
 
Под угрозой применения пистолета, полицейские поставили потерпевших на колени, затем один из правоохранителей забрал три мобильника, очки виртуальной реальности, ноутбук и документы. Найденные в квартире наркотики он также положил в сумку. После этого молодых людей некоторое время возили в машине по городу и, дождавшись обещания передать взятку в размере 500 тысяч рублей, отпустили. Вскоре сотрудники МВД были задержаны и уволены из органов.