Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Криминал

За махинации на 26 млн директор воронежского хлебозавода получил условный срок

some alt text
Бывший директор «Комбината хлебопродуктов Калачеевский» (КХПК), виновный в многомиллионных махинациях с налогами и других уголовных преступлениях, отделался условным сроком. 

Судебное заседание по резонансному делу состоялось в четверг, 25 января, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета. Главного фигуранта дела, 35-летнего Павла Тафинцева, бывшего генерального директора предприятия признали виновным по трем уголовным статьям – мошенничество в особо крупном размере, невыплата зарплат и продажа арестованного имущества.

По данным следователей, два года гендиректор вместе с сообщниками занимались крупными налоговыми аферами. С января 2015 до декабря 2016 года они представляли в налоговые органы фиктивные данные о расходах комбината на приобретение сельхозпродукции, получая на этом основании компенсацию НДС из бюджета. Таким способом аферисты незаконно получили из казны около 26 миллионов рублей. 

Гендиректор мошенничал не только с налогами. Так, в течение нескольких месяцев он не выплачивал зарплаты всем 123 сотрудникам КХПК. Сумма задолженности с ноября 2016 до февраля 2017 года составила около 5,6 миллионов рублей.  На тот момент деньги у компании имелись, однако Тафинцев предпочел направить их на расчеты с кредиторами и подрядчиками. 

Третьей аферой предприимчивого директора стала незаконная продажа арестованного имущества. Так, в декабре 2016 году суд арестовал 5 000 тонн кукурузного зерна, принадлежавшего КХПК. Ответственным за сохранность арестованного имущества был назначен сам гендиректор Тафинцев, который решал заработать и на этом, продав 3500 тонн арестованной кукурузы сторонней организации.

За свои многомиллионные махинации с налогами, зарплатами и арестованным имуществом Тафинцев, по решению суда, получил только четыре года условного заключения с таким же испытательным сроком. 
По информации СКР, расследование уголовного дела против сообщников Тафинцева, участвовавших в преступных махинациях, продолжается.