Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Криминал

Полицейский получил 3 года тюрьмы за избиение автомобилистов в центре Воронежа

some alt text
Центральный районный суд вынес приговор 34-летнему Алексею Звягинцеву, подравшемуся с двумя братьями-автомобилистами в центре Воронежа 2,5 года назад. Правоохранитель так и не признал свою вину.
 
Напомним, что разборки на проезжей части произошли на перекрестке Кольцовской и Плехановской утром 24 июля 2015 года. Находясь на службе, инспектор ДПС Алексей Звягинцев остановил ВАЗ-21099 для проверки документов водителя, но вскоре приступил к осмотру автомобиля. Правоохранитель обнаружил в машине колесо от другого транспортного средства. Остановленный воронежец стал утверждать, что оно принадлежит его брату.
 
Вскоре на перекресток приехал родственник автомобилиста. Он подтвердил, что колесо действительно принадлежит ему, и начал перекладывать его из одной машины в другую. В этот момент, по всей видимости, инспектора еще одолевали сомнения. Он неожиданно и беспричинно набросился на братьев и избил их. 33-летнему потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью – после драки у него было обезображено лицо. Инцидент происходил на глазах у десятков очевидцев, произошедшее сняли на видео (подробности этой истории читайте в нашем материале>>>).
 
 
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, правоохранитель так и не признал свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия. Несмотря на это, суд посчитал, что доказательств достаточно, и вынес блюстителю порядка обвинительный приговор, назначив наказание в виде 3 лет и 4 месяцев колонии общего режима. Кроме того, он был лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.
 
Известно, что Алексей Звягинцев уже отстранен от исполнения служебных обязанностей, однако пока не уволен из полиции.
– Решение об увольнении из органов внутренних дел будет принято после вступления в силу приговора суда, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.