Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Криминал

Любитель пьяной езды из Воронежа может получить срок за взятку начальнику ГИБДД

some alt text
Жителю Воронежа придется ответить перед судом за попытку дать взятку должностному лицу, а именно одному из руководителей ГИБДД

По данным областного МВД, инцидент произошел в Нижнедевицком районе более месяца назад. Так, в первых числах ноября полицейские остановили автомобиль – при проверке выяснилось, что водитель пьян. Однако выпивоха отказался пройти медицинское освидетельствование, в связи с чем против него было возбуждено административное дело по соответствующей статье (12.12 КоАП). 

Однако спустя несколько дней любитель пьяной езды попытался «уладить» дело иначе. В середине ноября он явился к начальнику ГИБДД Нижнедевицкого района, попросил его не доводить дело до суда, и предложил за это деньги. Руководитель отказался от незаконного вознаграждения, а заодно и напомнил нарушителю, что за дачу взятки должностному лицу тот может стать фигурантом уже не административного, а уголовного дела. Но резоны автоинспектора не подействовали на любителя пьяной езды, который продолжал настойчиво предлагать деньги за «мирное» решение вопроса. 

После этого начальник ГИБДД вызвал сотрудников полиции, которые задержали настойчивого взяткодателя. Против него возбудили все-таки уголовное дело сразу по двум статьям УК – попытка совершить преступление (статья 30.3 УК) и дача взятки должностному лицу (статья 291.3 УК). Напомним, что коррупционные преступления наказываются достаточно жестко – за попытку откупиться от административного дела воронежец может получить реальный тюремный срок до восьми лет.