Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

Под Воронежем приятели похитили два трактора с фермы, чтобы покататься

some alt text
В Павловском районе сотрудники полиции задержали двух местных жителей, которые подозреваются в краже тракторов с территории крестьянско-фермерского хозяйства.

Преступление было совершено поздно вечером 11 декабря. Двое 21-летних приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать с фермы трактор, чтобы покататься на нем. Молодые люди знали, что территория КФХ не охраняется, а на транспортных средствах не применяется сигнализация.
 
Проникнув на ферму, они без труда похитили трактор и поехали на нем к реке. Там трактор застрял, и один из приятелей остался рядом  с ним, а второй вернулся на ферму за другим трактором, также завел его и поехал назад к реке. Не найдя там своего приятеля, угонщик решил покататься по селу, но врезался в препятствие, допустил опрокидывание трактора и скрылся, бросив его на одной из улиц.

Исчезновение транспортных средств обнаружил утром следующего дня глава КФХ, он же и сообщил об этом в правоохранительные органы.

Подозреваемые в совершении преступления были задержаны и дали признательные показания. Уголовное дело в отношении молодых людей возбуждено по части 1 статьи 166 и части 2 статьи 166 УК РФ  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Свой поступок подозреваемые объяснили «состоянием алкогольного опьянения и внезапно возникшим желанием прокатиться на сельскохозяйственной технике».