В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

Криминал

Липчан, истязавших и убивших приемную дочь из Воронежа, лишили родительских прав

some alt text
Супругов из Липецкой области, которые в прошлом году замучили до смерти 5-летнюю приемную девочку из Воронежского региона, лишили родительских прав на родных детей. Об этом сообщает прокуратура Задонского района Липецкой области.
 
 
Напомним, что жуткая трагедия произошла в конце марта 2016 года в селе Гнилуша. По данным следствия, в ночь с 22 на 23 марта в больницу доставили 5-летнюю девочку с тяжелыми травмами.  Умерла девочка от сочетанной травмы тела, осложнившейся острой кровопотерей и повреждением внутренних органов. Кроме того, было установлено, что незадолго до смерти ребенок подвергся сексуальному насилию. К тому же, судмедэксперты нашли на ее теле более 60 шрамов разной степени давности. 
 
Под подозрение попали приемные родители: 32-летний Денис Савинов, который работал пономарем в местной церкви, и его 33-летняя супруга Валентина. Семейство удочерило 5-летнюю девочку в сентябре 2015 года, до этого она была воспитанницей коррекционной школы-интерната в Бобровском районе Воронежской области. Малышка отставала в развитии, однако ее приемные родители вместо того, чтобы помочь, постоянно избивали ее.
 
В итоге, липецких супругов обвинили в «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию приемной дочери», «истязании» и «убийстве». Также Денису Савиному вменялось «совершение насильственных действий сексуального характера» и «покушение на изнасилование».  
 
Суд признал супругов виновными: глава семейства получил 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, его жена – 14 лет лишения свободы в колонии общего режима. 
 
Кроме того, в конце прошлой неделе стало известно, что супругов лишили родительских прав на четверых родных детей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, к ним также применялись жестокие методы воспитания. Теперь судьбой детей будут заниматься органы опеки.  
 
Фото: Город48.