Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Криминал

МВД: Водитель, насмерть сбивший женщину на Антонова-Овсеенко, лишен прав

some alt text
Полиция возбудила уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Костромской области, совершившего смертельное ДТП вечером 29 августа на улице Антонова-Овсеенко. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
 
Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предполагает от 2 до 7 лет лишения свободы. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщают, что водитель, по предварительным данным, ранее был лишен водительских прав. Он отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В связи с этим в отношении него было возбуждено и административное дело. Статья 12.26 КоАП РФ предполагает арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.
– По делу назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Установлены и допрошены очевидцы ДТП. Изъятый автомобиль ВАЗ-21102 осмотрен на предмет технической исправности и приобщен к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство, – добавили в ведомстве.
Как мы писали ранее, смертельная авария произошла в Воронеже около 8 часов вечера. В это время 35-летний неработающий житель Костромской области, двигаясь на ВАЗе по улице Антонова-Овсеенко со стороны Хользунова в сторону 9 Января, сбил 42-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия от несовместимых с жизнью травм. Очевидцы рассказывали, что у женщины оторвало ноги. Также свидетели утверждают, что пьяный водитель пытался после случившееся скрыться, однако был задержан и передан сотрудникам ГИБДД.