Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

Дело о резонансном убийстве двух женщин в Воронежской области дошло до суда

some alt text
В Воронежской области дошло до суда уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Поворинского района, который летом прошлого года задушил двух женщин.

Первое преступление было совершено им 3 августа в селе Макашевка, где преступник пробрался в дом и стал требовать от 85-летней хозяйки денег. Престарелая женщина отдала ему 8 000 рублей, однако этого злоумышленнику показалось мало, он напал на пенсионерку и задушил ее полотенцем. После этого, убедившись, что женщина мертва, убийца обыскал дом, нашел еще 15 000 рублей и скрылся с места преступления.

Пять дней спустя, 8 августа, он распивал спиртное со своей 33-летней знакомой в квартире на улице Терешковой в Борисоглебске. В какой-то момент, поссорившись с женщиной, он схватил шарф и задушил ее, а затем скрылся, похитив планшет, одежду и даже постельное белье. При этом в попытке замести следы убийства преступник поджег квартиру знакомой. Тело женщины было найдено спасателями во время тушения пожара.

После задержания подозреваемый признал свою вину в совершенных убийствах, однако позже отказался от своих показаний.
 
 — Следователями СК России выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, позволивших изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений. Объем уголовного дела составил 11 томов, в ходе следствия допрошено свыше 100 свидетелей, назначены и проведены более 35 судебных экспертиз, проведены обыски в жилище местных жителей, признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве близкие родственники погибших, выполнены иные следственные и процессуальные действия, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

В настоящее время уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.