Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Криминал

СМИ: На мошенничестве в 4 млн руб попался адвокат из «Баев и партнеры»

some alt text
Как мы писали ранее, 26 июля в одном из городских кафе по подозрению в покушении на мошенничество был задержан 34-летний адвокат. СМИ сообщили о личности предполагаемого преступника.
 
По версии следователей, мужчина получил 4 миллиона рублей от жены подозреваемого в совершении тяжкого экономического преступления. За эти деньги он обещал женщине посодействовать в суде в решении вопроса об избрании более мягкой меры пресечения для подследственного. Сразу после получения кругленькой суммы адвокат был задержан сотрудниками воронежского ФСБ. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
 
Как пишет «В курсе Воронеж», речь идет о бывшем следователе отдела СУ СК по Центральному району, сотруднике адвокатской конторы «Баев и партнеры», сыне судьи областного суда и племяннике бывшей начальнице отдела кадров областной прокуратуры Николае Шмакове.
 
Интересно, что мужчина представлял интересы ресторатора Максима Скоркина, которого задержали по подозрению в незаконной банковской деятельности и организации преступного сообщества в июне этого года. Как пишет De Facto, эксперты связывают задержание юриста с историей о «зеленом блокноте», который был изъят у женщины-адвоката при задержании. В этом документе якобы содержатся сведения о коррупционных связях в судебно-правовой системе Воронежа.
 
Интересен и тот факт, что в январе 2015 года неизвестные сожгли иномарки Шмакова – Merсedes-Benz Gl и Citroen. Ущерб был оценен в 6 млн рублей.