Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Криминал

Задержаны пассажиры, изрезавшие молодую таксистку под Воронежем

some alt text
Полиция сообщила о задержании двоих злоумышленников, напавших ночью 19 июля на 28-летнюю воронежскую таксистку Ольгу Копейкину. Девушка была серьезно ранена ножом, выполняя заказ из Рогачевки в город Лиски.
 
По данным пресс-службы регионального управления МВД, установить местонахождение предполагаемых преступников удалось вчера, 24 июля. На территории Россошанского района были задержаны 28-летний местный житель, ранее судимый за угон и кражу, а также 34-летний житель Рогачевки, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
 
По версии полиции, ночью 19 июля двое мужчин, находившихся в селе Рогачевка Новоусманского района, вызвали такси по телефону. Вскоре за ними приехал «Хендай Солярис». Через некоторое время между пассажирами и автомобилисткой возник конфликт «из-за отказа оплаты проезда». В ходе разборок 28-летний клиент достал из сумки кухонный нож и несколько раз ударил им таксистку по лицу и туловищу. К счастью, девушка осталась жива. Ей удалось скрыться от нападавших. Злоумышленники покинули место преступления и несколько дней прятались от правоохранителей в различных районах области.
– В настоящий момент оба гражданина задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Отметим, что теперь пассажирам такси грозит до 12 лет лишения свободы.