В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Начались съемки фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа»

Неизвестные в медицинских масках пытались зарезать продавца в воронежском ТЦ

Шестерых пострадавших при атаках ВСУ выписали из больниц Воронежа

В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Криминал

Прошлой ночью на левом берегу Воронежа подросток поджег несколько внедорожников

some alt text
Минувшей ночью в одном из районов Воронежа неизвестный злоумышленник устроил несколько автомобильных поджогов, однако в считанные часы был задержан полицией. 

Примечательно, что каждый раз объектом поджигания становились внедорожники. Как рассказали в областном управлении МВД, первое сообщение поступило в дежурную часть Левобережного отдела полиции накануне вечером, около 22 часов. Объектом поджога стал автомобиль  Ауди-Q3, стоявший в Гвардейском переулке – некий человек швырнул на крышу иномарки бутылку с зажигательной смесью и скрылся. 

Следующее сообщение пришло через час, но уже с Ленинского проспекта. Около 23 часов неизвестный поджег Мицубиси Паджеро, также используя бутыль с зажигательной смесью. Владелец иномарки сумел погасить огонь самостоятельно, заявив о ЧП в полицию. 

К этому моменту правоохранители уже начали поиск злоумышленника, опрашивали свидетелей, изымали  и просматривали записи камер видеонаблюдений, вычисляя личность пиромана. 

Но не прошло и двух часов, как стражи порядка получили сообщение о третьем ЧП. Около часа ночи на улице Ржевской некий мужчина тем же способом поджог автомобиль Сузуки SX-4. В этом случае машину также удалось спасти  - из окна квартиры владелец Сузуки увидел пламя, поспешил на место происшествия и ликвидировал огонь.  

Тем временем полицейские определили личность пиромана – таковым оказался 17-летний подросток из Северного района. Выяснилось, что парень и прежде «развлекался» подобного рода «огненными автошоу», и имел судимости по этому поводу. Поджигателя - рецидивиста задержали недалеко от собственного дома, куда он возвращался после своих «автомобильных файер-шоу». Отпечатки пальцев, найденные на одном из мест преступлений на бутылке со смесью, совпали с отпечатками подозреваемого. 

Сейчас пироман – рецидивист задержан, вскоре будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела за преднамеренное повреждение или уничтожение чужого имущества.