Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Криминал

В Воронеже восьмиклассницы попали под суд за шантаж

some alt text
В Воронеже вынесен приговор 19-летнему Денису К. и двум его несовершеннолетним приятельницам. Молодой человек признан виновным по сразу по нескольким статьям уголовного кодекса — мошенничество, угон, вымогательство, а также вовлечение несовершеннолетних в преступления. Школьницы обвинялись в одном преступлении — вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием было установлено, что преступный план разработал 19-летний воронежец. В октябре прошлого года он отправил через соцсеть ВКонтакте своей сообщнице фотографию малолетней знакомой в полуобнаженном виде. Девушка в свою очередь стала шантажировать девочку, угрожая ей тем, что если она не передаст определенную сумму денег, фотографии будут размещены в сети на всеобщее обозрение. Девочка восприняла угрозы всерьез и согласилась передать вымогателям 1000 рублей и золотое кольцо, которое позже сообщники сдали в ломбард.

Через некоторое время, видимо осознав свою безнаказанность, трое сообщников решили вновь начать шантажировать девочку, и потребовали от нее уже 20 000 рублей.

Всех троих признали виновными в вымогательстве. Кроме того, выяснилось, что Денис К. причастен к краже велосипеда и угону автомобиля.

 — Суд назначил 19-летнему обвиняемому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Несовершеннолетним вымогательницам определено наказание в виде 1 года лишения свободы условно каждой с таким же испытательным сроком, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.