Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Криминал

В Воронеже девушка лишилась 100 000 руб, став жертвой банды уличных грабителей

some alt text
Воронежские правоохранители расследуют очередное уличное ограбление, совершенное бандой грабителей – жертвой преступления стала молодая жительница Воронежа. 

По данным областного МВД, ограбление было совершено 9 июня на улице 20 лет Октября. Около 16.35 здесь пятеро неизвестных молодых людей напали на 25-летню девушку и отобрали у нее сумку, в которой были телефон и около 100 тысяч рублей. Завладев «добычей», преступники немедленно скрылись. Ограбленной девушке не оставалось ничего другого, как обратиться в полицию. 

Правоохранители немедленно приступили к расследованию инцидента и поиску преступников. После изучения записей камер видеонаблюдения выяснилось, что ограбление совершили двое парней 22 и 19 лет из Новоусманского района, вместе с тремя воронежскими подельниками 18 и 17 лет. Вскоре вся банда была задержана в Воронеже. 

Как оказалось, преступление инициировал старший из них, 22-летний парень из Новой Усмани. В отделе полиции злоумышленника рассказал, что работал вместе с девушкой в одной компании, и знал, что у нее при себе может быть крупная сумма денег. Решив ограбить коллегу, парень позвал в подельники друзей, пообещав им отдать часть «добычи». 

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Сейчас трое злоумышленников арестованы и отправлены в СИЗО, двое несовершеннолетних участников преступления помещены под подписку о невыезде.