Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Криминал

В Воронеже обокрали парк аттракционов

some alt text
Воронежский парк «Танаис», расположенный на улице Олеко Дундича, в очередной раз стал местом для совершения преступления. Из кассы парка аттракционов были похищены деньги.
 
Как сообщили в воронежской полиции, заявление о преступлении поступило в ведомство от 38-летнего местного жителя. Он сообщил, что в один из июньских дней около 6-7 часов вечера неизвестный похитил из кассы 14 тысяч рублей. После общения с очевидцами сотрудники полиции предположили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления 27-летний молодой человек.
 
Парень был задержан в Северном микрорайоне. Свою вину он отрицать не стал. В отделе полиции он объяснил, что недавно устроился на работу в парк. В какой-то момент он начал испытывать нужду, поэтому решил взять деньги из кассы. К моменту допроса он успел потратить все похищенные средства.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Теперь молодому человеку грозит минимум штраф до 80 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.
 
Отметим, что парк «Танаис» не первый раз становится местом преступления. Правда, до этого там случались куда более страшные вещи. Так, в 2015 году двое парней жестоко расправились со своим 20-летним знакомым. Ему было нанесено не менее 50 ударов по лицу и телу, после этого потерпевшего раздели, а его одежду разбросали по парку. От полученных травм несчастный вскоре скончался. В 2016 году в парке «Танаис» на 57-летнюю женщину напал 28-летний рецидивист. Он избил пенсионерку палкой и отобрал у нее сумку, в которой находился сотовый телефон.