Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Криминал

В Воронеже обокрали парк аттракционов

some alt text
Воронежский парк «Танаис», расположенный на улице Олеко Дундича, в очередной раз стал местом для совершения преступления. Из кассы парка аттракционов были похищены деньги.
 
Как сообщили в воронежской полиции, заявление о преступлении поступило в ведомство от 38-летнего местного жителя. Он сообщил, что в один из июньских дней около 6-7 часов вечера неизвестный похитил из кассы 14 тысяч рублей. После общения с очевидцами сотрудники полиции предположили, что к произошедшему может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления 27-летний молодой человек.
 
Парень был задержан в Северном микрорайоне. Свою вину он отрицать не стал. В отделе полиции он объяснил, что недавно устроился на работу в парк. В какой-то момент он начал испытывать нужду, поэтому решил взять деньги из кассы. К моменту допроса он успел потратить все похищенные средства.
– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Теперь молодому человеку грозит минимум штраф до 80 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.
 
Отметим, что парк «Танаис» не первый раз становится местом преступления. Правда, до этого там случались куда более страшные вещи. Так, в 2015 году двое парней жестоко расправились со своим 20-летним знакомым. Ему было нанесено не менее 50 ударов по лицу и телу, после этого потерпевшего раздели, а его одежду разбросали по парку. От полученных травм несчастный вскоре скончался. В 2016 году в парке «Танаис» на 57-летнюю женщину напал 28-летний рецидивист. Он избил пенсионерку палкой и отобрал у нее сумку, в которой находился сотовый телефон.